ПРОКУРАТУРА Г. ЩЕКИНО Житель Тульской области осужден за хищение валенок и предметов, имеющих особую художественную ценность

11 августа 2022

Прокуратура города Щекино поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу 31-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую ценность).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что вечером 01 февраля 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью кражи, незаконно проник через окно в дом своего знакомого  по ул. Л. Толстого г. Щекино, откуда тайно похитил пару валенок и киотный меднолитой крест «Распятие Христа с Предстоящими», представляющий особую художественную ценность.

С похищенным  имуществом злоумышленник с места  преступления скрылся и распорядился  им по своему усмотрению, чем  причинил материальный ущерб  в сумме более 14 000 рублей.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 11-08-2022