За неделю в Управление Росреестра по Тульской области поступило почти 5 000 заявлений на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью

18 апреля 2022

Общее количество заявлений на проведение учетно-регистрационных действий, поступивших в Управление Росреестра по Тульской области за период с 11 по 17 апреля 2022 года, составило 4 887 заявлений. Из них в электронном виде было направлено 2186 заявления (44,7%).

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки за неделю составило 133. Из них 58 (43,6%) – в электронном виде.

Также за прошлую неделю в Управление Росреестра по Тульской области поступило на регистрацию 50 договоров долевого участия. При этом число поданных заявлений в электронном виде составило 29 (58%).

Электронные услуги Росреестра доступны всем заявителям на официальном сайте https://rosreestr.gov.ru/ и портале государственных услуг Российской Федерации – это подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Дата создания: 18-04-2022